河内のスペイキャスター
キャスティングの楽しさ・疑問等を中心に日記を綴っていきます。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

通天湖競技会の結果

8月5日通天湖にて競技会を行いました。


当日は向かい風で記録は伸びなかったですが楽しく一日を過ごせました。



オーバーヘッドの競技に関してはワンメイクで行いました。
シングルハンドTrout Distance#5 
ロッド ECHO3 #5 9ft ライン Airflo 40+XtremeDistance#5
Salmon Distance#10
ロッド CNDアルティメート#10 15ft ラインAirflo Delta Spey9/10 



遠くからのお越しの参加者の皆さんありがとうございました。




アングラーズクラス    Troutディスタンス#5

順位 氏名 所属 1Long 2Long 3Long
1 瀬戸口 剛 KCC大阪 33.00 31.50 30.00
2中尾 幹次郎CJACC愛知 32.00 30.50 30.00
3 望月 昇 CJACC長野 30.00 28.50 27.50
4 前田 耕児 兵庫 29.50 29.00 29.00
5 井上 忍 CJACC山梨 29.00 27.00 27.00
6 福島 定克 jca長崎 28.50 28.00 28.00
7 高橋 基樹 NOR兵庫 28.50 25.00 24.50
8 伊藤 義人 KCC京都 27.00 26.00 21.00
9 樋口 冨考 KCC京都 26.00 25.00 17.50
10 宮本 修一 JWC大阪 26.00 24.00 23.00
11 寺島 力 CJACC長野 23.50 23.00 22.50
12 木藤田 恒夫KCC京都 22.50 21.50 21.00



アングラーズクラス   Salmonディスタンス#10

順位 氏名 所属 1st・Long 2nd・Long 3nd・Long
1 瀬戸口 剛 KCC大阪 41.50 40.50 37.50
2 望月 昇 CJACC長野 40.50 38.00 37.50
3 宮本 修一 JWC大阪 39.00 38.00 36.00
4 井上 忍 CJACC山梨 38.50 36.50 36.50
5 寺島 力 CJACC長野 38.00 37.50 36.50
6 伊藤 義人 KCC京都 38.00 34.00 33.50
7 前田 耕児 兵庫 37.50 37.00 36.00
8 福島 定克 JCA長崎 37.50 37.00 35.50
9中尾 幹次郎CJACC愛知 37.50 30.50 23.00
10 木藤田 恒夫 KCC京都 36.00 34.00 31.50
11 高橋 基樹 NOR兵庫 35.50 34.50 34.00
12 樋口 冨考 KCC京都 32.50 32.00 31.50

アングラーズクラス スペイ・ディスタンス 16ft以下距離
予選
番号 氏名 所属 1st・Long 2nd・Long 3nd・Long
1 望月 昇 CJACC長野 49.00 46.00 44.50
2 瀬戸口 剛 KCC大阪 49.00 42.00 42.00
3 伊藤 義人 KCC京都 45.50 38.50 37.50
4 高橋 基樹 NOR兵庫 45.00 42.50 39.50
5 宮本 修一 JWC大阪 44.00 43.50 43.00
6 井上 忍 CJACC山梨 43.00 43.00 41.50
7 木藤田 恒夫KCC京都 42.50 40.00 39.50
8 前田 耕児 兵庫 41.50 37.00 37.00
9 福島 定克 JCA長崎 39.50 39.00 39.00
10 寺島 力 CJACC長野 39.50 37.00 35.50
11 樋口 冨考 KCC京都 36.50 35.50 32.50
12中尾幹次郎CJACC愛知 36.00 29.00 29.00


アングラーズクラス スペイ・ディスタンス18ft以下距離
予選
番号 氏名 所属 1st・Long 2nd・Long 3nd・Long
1 宮本 修一 JWC大阪 48.50 48.50 44.50
2 望月 昇 CJACC長野 48.00 45.00 44.00
3 寺島 力 CJACC長野 47.50 43.50 42.00
4 井上 忍 CJACC山梨 44.00 42.00 42.00
5 高橋 基樹 NOR兵庫 44.00 41.50 38.00
6 瀬戸口 剛 KCC大阪 43.50 43.00 42.50
7 福島 定克 JCA長崎 42.00 37.00 36.00
8 木藤田 恒夫KCC京都 41.00 38.50 36.50
9 伊藤 義人 KCC京都 40.50 37.50 35.00
10 前田 耕児 兵庫 40.00 39.50 36.50
11 樋口 冨考 KCC京都 38.50 35.50 33.50
12中尾幹次郎CJACC愛知 33.50 28.50 25.50



アングラーズクラス スペイ・ディスタンス 16ft以下距離決勝

投擲順 氏名 所属 1st・Long 2nd・Long 3nd・Long
1 高橋 基樹 NOR兵庫 46.50 43.50 42.50
2 瀬戸口 剛 KCC大阪 46.50 41.50 40.50
3 井上 忍 CJACC山梨 46.50 41.00 41.00
4 望月 昇 CJACC長野 45.50 43.50 43.00
5 宮本 修一 JWC大阪 45.00 37.00 36.00
6 伊藤 義人 KCC京都 42.50 42.50 39.50


アングラーズクラス スペイ・ディスタンス18ft以下距離決勝
決勝
投擲順 氏名 所属 1st・Long 2nd・Long 3nd・Long
1 瀬戸口 剛 KCC大阪 47.50 44.00 42.50
2 望月 昇 CJACC長野 46.50 43.50 41.00
3 宮本 修一 JWC大阪 45.00 42.50 41.00
4 寺島 力 CJACC長野 45.00 40.00 38.00
5 井上 忍 CJACC山梨 44.50 41.50 41.50
6 高橋 基樹 NOR兵庫 44.50 41.00 41.00



4種総合

順位 氏名 所属 #5 #10 16ft 18ft TOTAL
1 望月 昇 CJACC長野 30.0 40.5 49.0 48.0 167.5
2 瀬戸口 剛 KCC大阪 33.0 41.5 49.0 43.5 167.0
3 宮本 修一 JWC大阪 26.0 39.0 44.0 48.5 157.5
4 井上 忍 CJACC山梨 29.0 38.5 43.0 44.0 154.5
5 高橋 基樹 NOR兵庫 28.5 35.5 45.0 44.0 153.0
6 伊藤 義人 KCC京都 27.0 38.0 45.5 40.5 151.0
7 寺島 力 CJACC長野 23.5 38.0 39.5 47.5 148.5
8 前田 耕児 兵庫 29.5 37.5 41.5 40.0 148.5
9 福島 定克 JCA長崎 28.5 37.5 39.5 42.0 147.5
10 木藤田 恒夫KCC京都 22.5 36.0 42.5 41.0 142.0
11中尾 幹次郎 CJACC愛知 32.0 37.5 36.0 33.5 139.0
12 樋口 冨考 KCC京都 26.0 32.5 36.5 38.5 133.5



                正式な成績は後日JCAのHPにUPされます、暫らくお待ちください。







スポンサーサイト

テーマ:トーナメント - ジャンル:趣味・実用

FC2カウンター

プロフィール

お好み焼き

Author:お好み焼き
1960年尼崎生まれ
現在淀川左岸中流域に在住

カテゴリー

月別アーカイブ

リンク

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。